Июнь 2019 (2)
Май 2019 (8)
Апрель 2019 (18)
Февраль 2019 (1)

19 сентября 2010 года состоялись финальные матчи первой лиги по футболу 8х8 (дворовому футболу).

В матче за 3-е место играли команды «ВАТ Стрела» и «Локомотив». В первом тайме игра была равной. Команды играли на «встречных курсах», не давая скучать вратарям. В перерыве были внесены коррективы и во 2-м тайме мы увидели совсем другой футбол. Уже в начале второй половины игры в течении 7 минут команда «ВАТ Стрела» забила 3 гола и это положило начало разгрому «Локомотива», которому удалось лишь забить гол «престижа» - в результате 7:1. «ВАТ Стрела» - бронзовые призёры чемпионата!

Финал оказался ещё более драматичным… В финале встречались команды «UA Холдинг» и «Гамма-2». Соперники были достойными. В первом тайме игра проходила под диктовку команды «UA Холдинг» и как результат – 2 безответных мяча в ворота соперника. В перерыве команды сделали замены, внесли поправки в тактические схемы игры. В середине второго тайма нападающий команды «Гамма-2» сократил разницу в забитых голах, сделав счёт 2:1. И это подарило им надежду! Отбивая атаки команды «UA Холдинг» чёрно-белые не забывали ходить в атаки, и в результате защитник «Гаммы», делая навес в штрафную, сделал куда больше для своей команды – попал в дальнюю «девятку» - 2:2! Болельщики взорвались, многие сорвали голос, эмоции били ключом. Основное время игры так и закончилось. По регламенту соревнований сразу после основного времени пробивали серию пенальти. Для болельщиков настала самая тяжёлая процедура. Безразличных на поле просто не осталось – активно болели даже болельщики и игроки команд, которые играли за «бронзу»! После 5-ти пробитых пенальти счёт по пенальти 2:2. Красиво и технично играли вратари, ошибались пробивающие… Болельщики то взрывались, то расстраивались… В дополнительных пенальти первыми пробивали игроки «Гамма-2» и … не забили. К мячу подошёл игрок команды «UA Холдинг» - забей и они чемпионы… бьёт… мимо!!! Пришлось ещё раз пробивать пенальти и игроку «Гамма-2» - это удалось успешно. Игрок «UA Холдинг» ударил «на технику», но вратарь среагировал и отбил удар!!! «Гамма-2» - чемпионы первой лиги по футболу 8х8 (дворовому футболу)!!! Что тут началось… игроки бросились на вратаря, туда же побежали болельщики и устроили «кучу-малу», многие плакали от счастья.

После того как эмоции немного улеглись прошла церемония награждения и команды получили заслуженные призы. Помимо медалей и кубка победители получили комплект футбольной формы от спонсора соревнований ОО "Громадська Думка". Хочется поблагодарить участников соревнований, их болельщиков, спонсора чемпионата, всех, кто не остался в стороне и подарил этот праздник футбола! Играйте в футбол, самую интересную и популярную игру в мире!

Репортаж о финальных матчах Первой лиги 2010:

(голосов: 1)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.