Май 2019 (8)
Апрель 2019 (18)
Февраль 2019 (1)

Гамма 1:3 Громадська Думка

В субботу, 24 апреля, состоялся матч за Суперкубок Чернигова по дворовому футболу между командами «Гамма» и «Громадська Думка» (напомним, что в сезоне 2009 года команда «Громадська Думка» выступала под названием «Октябрьский молот»). Спонсором всего Чемпионата 2010 года по дворовому футболу является Объединение «Громадська Думка».

На матче присутствовало около сотни болельщиков, Глава Ассоциации дворового футбола Киева Виталий Возняк (16 мая состоится игра между сборной Чернигова и сборной Киева по дворовому футболу), начальник отдела физкультуры и спорта при черниговском горсовете Александр Стецько, а также лидер Объединения «Громадська Думка» Анна Романова. Перед матчем состоялся небольшой концерт в исполнении участников шоу «Чернігів має талант» и прозвучало несколько тёплых слов в поддержку дворового футбола и пожеланий хорошей игры от Анны Романовой. В своей вступительной речи она также сказала о том, что было бы не плохо, чтобы и девушки чаще играли в футбол и футболисты тут же исполнили её желание - именно она произвела первый удар по мячу, положивший начало матчу.

Как оказалось, пас от лидера Объединения оказался счастливым. Игра развивалась динамично - уже на первых минутах игроки «Громадськой Думки» открыли счёт, воспользовавшись тем, что защитники «Гаммы» замешкались при «выносе» мяча из собственной штрафной. Спустя несколько минут «Гамма» проигрывала уже со счётом 2:0, пропустив нелепый гол - вратарь практически взял мяч в руки, который просто катился к нему, но в последний момент тот подпрыгнул на кочке и изменил траекторию, оказавшись в воротах.

До перерыва больше изменений не было. В перерыве капитан «Гаммы» Евгений Жир внёс коррективы в игру своей команды, которая вышла на 2-й тайм сосредоточенной и целеустремлённой. Как результат в начале 2-й половины встречи «Гамма» сократила разрыв в счёте до одного мяча - 2:1. После этого давление на ворота «Громадськой Думки» стало ещё сильнее. Болельщики «Гаммы» гнали вперёд свою команду распевая «Мы приехали, чтобы победить!».
Казалось всё идёт ко второму голу «Гаммы» и, как следствие, послематчевой серии пенальти..... Но, к сожалению, для болельщиков «Гаммы» и к радости их соперников все вопросы в этой встрече снял красивейший гол с середины поля в исполнении игрока «Громадськой Думки», который и поставил точку в этом поединке 3:1. «Громадська Думка» - обладатель Суперкубка Чернигова по дворовому футболу.

После окончания встречи состоялась церемония награждения. Игроки «Гаммы» получили «серебро», а «Громадська Думка» - золотые медали и красивейший кубок.
Несмотря на моросивший дождь - матч удался, удалась и организация игры, и сама игра. Команды играли в красивый, атакующий футбол, придерживаясь принципа «fair play» (честная игра). Этот поединок стал украшением соревнований по дворовому футболу и надолго запомнится любителям этой прекрасной игры.
 (голосов: 1)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.