Июнь 2019 (2)
Май 2019 (8)
Апрель 2019 (18)
Февраль 2019 (1)

Позади почти месяц соревнований и потихоньку вырисовываются фавориты сезона, а также команды, которые будут бороться за сохранение прописки в Высшей Лиги. Если с аутсайдерами еще все может поменятся, то вот чемпионские амбиции Удара не заметить сложно. Ударовцы выиграли три матча к ряду, во втором туре был уверенно переиграл Барс 5:2, а в третьем туре была настоящая драма и триллер. В самом начале матча основной вратарь Удара, Богдан Кириленко, получил красную и оставил команду в меньшинстве. На его место стал полевой игрой и казалось, что опытные ребята с Гурру сумеют воспользоваться этим, но мощная атакующая линия Удара не оставила шансов сопернику, отгрузив аж 8 мячей. Старт положен, команда выиграла Суперкубок, затем три матча в чемпионате, но стоит отметить, что календарь подарил Удару не самый серьезный календарь на старте, дальше соперники будут посильней, так что посмотрим, насколько уверенно продолжит свой путь Удар.

По итогам третей недели чемпионата нельзя не отметить прогрес Холдинга, который после ничьи с Газ Мясом взял две уверенные победы над МеталлПрофилем и Спиртовиком, что подняло команду на второе место. Отмечаем крутой матч в исполнении Мельниченко Паши, который в поединке со Спиртовиком сделал хет-трик и помог команде обыграть соперника 7:2. В 4-ом туре нас ждет любопытный матч между Холдингом и Бродвеем, две очень амбициозные команды. Матч будет слегка принципиальный, в прошлом году Бродвей в напряженной борьбе прошел вторую команду Холдинга, тогда не обошлось без скандала и протеста со стороны Холдинг-2. Сумеет ли Бродвей также успешно сыграть и против первой команды Холдинга? Посмотрим в воскресенье на стадиона Гагарина.

Что касается самого Бродвея, то команда Душина после поражения от Спиртовика сумела взять 4 очка в следующих двух турах. Стоит отметить, что Бродвей два раза сумел проявить характер и отыгрывался по ходу встречу. В поединке с Академией после первого тайма был счет 1-0 не в пользу Бродвея, но во втором тайме все стало на свои места и более классная команда взяла верх 6:2. А совсем недавно случился один из наиболее драматичных матчей на старте сезона, Бродвей играл против Динамо. Динамовцы проиграли стартовые два матча, так что настрой у них был запредельный. В первом тайме Бродвей доминировал и создал уйму моментов, но футбольная удача сидела на перекладине ворот Динамо и всячески помогала ему не пропустить. Во втором тайме Бродвей остался в меньшинстве и игра заметно выровнялась. Все самое интересное было в концовке, Динамо воспользовалось большинством и за несколько минут до конца матча вело 3:1. Казалось, что дело в шляпе и опытная команда наказала молодых ребят с Бродвея, но крутая игра Руслана Джура, который в итоге записал на свой счет дубль, позволила Бродвею на последних секундах сравнять счет. 3-3!

Газ Мяс пока идет без поражений, но и выиграл всего один раз. Чемпион прошлого года выиграл в третьем туре у Барса, а вот во втором сенсационно поделил очки с Чернигов-2. В составе Чернигов-2 дублем отметился Паша Циквас, который своими выносами мяча от ворот застал в расплох вратаря Газ Мяса, тем самым подарил болельщикам яркие и курьезные моменты. Но, как показывают последние сезоны, Газ Мяс набирает обороты по ходу сезона, а второй круг и вовсе может пройти идеально, так что текущая четвертая строчка еще ни о чем не говорит.

Ну и вкратце об остальных командах. Нива одержала в третьем туре свою первую победу, обыграв Академию 5:0. Что любопытно, первый тайм закончился нулевой ничьей, а вот во втором тайме бронзовый призер сезона 2018 года был неудержим. Поздравляем Ниву с первым победным матчем, так держать. МеталлПрофиль после уверенной победы над Динамо в первом туре, проиграл вот уже два матча к ряду. Если против Холдинга результат, в целом, закономерный, то вот Чернигов-2 сотворил небольшой подвиг. МеталлПрофиль задавил соперника на старте и уже на первых минутах вел 2-0. Видимо, футболисты расслабились, а опытные ребята с ФК Чернигов-2 во главе с Колей Синицей, сумели перевернуть ход встречи и забрали три очка.

Уже сегодня, 14 мая стартует 4-й тур соревнований, Удар на Чернигов Арене будет принимать Ниву и это, без сомнений, центральный матч тура.

Старт сезона вышел невероятно крутым на эмоции, команды показывают отличный футбол, много голов, крутые камбеки. Да, не обходится и без травм, неоправданных грубостей, но это все часть футбол! Ходите на футбол, следите за календарем и посещаейте самые интересные матчи. Всем здоровья и поменьше травм!

(голосов: 1)
Пишет: №9 | 16 мая 2019 16:12 | Сообщений: 27 | Новостей: 0
+1
Спасибо! Надеюсь обзоры станут регулярными blind
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.