Июнь 2019 (2)
Май 2019 (8)
Апрель 2019 (18)
Февраль 2019 (1)

Перед началом 5-го тура в турнирной таблице было два лидера: Удар и Спиртовик и, забегая наперед, стоит отметить, что этот дуэт продолжает идти синхронно в таблице. Но обо всем по порядку.

Игровая неделя началась уже в понедельник матчем на Юности между Гурру и МеталлПрофиль. Для гостей это был второй матч за два дня, что явно не добавило свежести игрокам. Гурру после того как обыграл Газ Мяс 9:4 был явно нацелен на очередные три очка и старт матча вышел идеальным для хозяев, которые уже к средине первого тайма вели 2-0. В целом, первый тайм вышел равным, обе команды создавали много моментов, немного острее получалось у МеталлПрофиля, который сумел до перерыва отыграть один мяч. Во втором тайме МеталлПрофиль начал более активно играть, встречать высоко игроков Гурру, что дало свои результаты. Иван Ткачук за несколько минут сделал дубль и вывел МеталлПрофиль вперед. Гурру пытался перестроится и начать играть в более атакующий футбол, но было уже поздно, МеталлПрофиль нащупал свою игру и постоянно ловил соперника на контратаках. Одна из таких атак закончилась 4 голом, который стал последним в этом матче.

На следующий день состоялся один из центральных матчей 5-го тура, в котором столкнулись чемпион и бронзовый призер сезона 2018 года - Нива и Газ Мяс. Для чемпиона этот матч был очень важен, так как старт явно не задался и очки нужны были как воздух. Газ Мяс забил первым, уже на 7 минуте гости повели в счете. Нива еще до перерыва успела забить дважды и на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу хозяев. Во втором тайме борьбы не вышло, Нива показал отличный футбол, в атаке все получалось, а особенно отмечает Лутченко Женю, который стрельнул покером. Итоговый счет - 6:2, который вывел Ниву временно на первое место. К слову, Нива остается единственной командой, которая еще не проиграла.

В среду состоялось сразу два матча, в которых Академия принимала Удар, а Чернигов-2 - Бродвей. Удар хоть и с проблемами, но дожал во втором тайме соперника - 4:2, а вот Бродвей, который в прошлом туре уверенно обыграл Холдинг, получил серьезное сопротивление со стороны ФК Чернигов-2. Уже на старте первого тайма Чернигов-2 забил 3 гол и вел в счете 3-0. Бродвей ответил не хуже, за 5 минут дубль Манойло и гол Моси уравнял шансы команд. Первый тайм закончился 3-3. Только начались вторые 35 минут, как лидер Бродвея Виноградский делает счет 4:3. Казалось, что это переломный момент, но ФК Чернигов-2 снова доказал, что это команда с характеров и выдала третий камбек на старте чемпионата. На 51 минуте хозяева счет сравняли, а в самом конце матча Пилипенко принес победу Чернигову. Именно Пеле стал лучшим игроком матче, на счету которого хет-трик.

Самый эффектный и интересный матч 5-го тура состоялся на Гагарина в пятницу. Холдинг принимал Динамо. Уже на 8 минуте матча команды на двоих забили 3 гола и было понятно, что заруба будет славная. Первые 35 минуты закончились со счетом 2:2, но самое интересное было во втором тайме. Динамо вело в счете 3:2, 4:3, 5:4 и 6:5, но Холдинг каждый раз проявлял свой чемпионский характер и сравнивал счет. Холдинг сравнял счет на 70 минуте усилиями Карпенко. Отмечаем в составе Холдинга Мельниченко Пашу, который стал настоящим бомбардиром в этом сезон, он снова отметился хет-триком.

Ну и завершающий матч 5-го тура был сыгран вчера. Барс дома принимал Спиртовик. В этом сезоне Барс сумел отобрать очки у Нивы, так что команда могла удивить лидера чемпионата. К сожалению для хозяев, снова подвела оборона и Барс второй матч к ряду пропускает 8 голов. Спиртовик выиграл 8:3 и продолжил лидировать вместе с Ударом. На третьем месте Нива с 11 очками, на 4 поднялся МеталлПрофиль, а замыкает пятерку Холдинг с 8 очками.

Шестой тур начинается уже сегодня, в понедельник 27 мая.

Нас ждет много любопытных матчей, но центральным будет противостояние Нивы и Спиртовика. Всех любителей футбола приглашаю посещать матчи, как видите, команды радуют огромным количеством голов и самоотдачей на поле. Дальше будет еще интереснее)

(голосов: 3)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.