Июнь 2019 (2)
Май 2019 (8)
Апрель 2019 (18)
Февраль 2019 (1)

Позади семь туров и уже выделяются лидеры чемпионата и команды, которые, скорее всего, будут бороться за выживание. Седьмой тур подарил нам много голов, но при этом практически во всех матчах не было интриги, много разгромов подарила нам игровая неделя.

Начинаем наш мини-обзор матче Холдинга и Академии. В первом тайме матча была напряженная борьба, Академия даже открыла счет в матче, но еще до окончания первых 35 минут Холдинг сравнял счет и вышел в перед. Во втором тайме опыт взял свое и более классная команда взяла три очка. Дубль на счету Шерело, Троненко и Зеленего помогли Холдингу взять три очка. В составе Академии отмечаем в который раз Яценко Колю, который сделал хет-трик. Итоговый счет 7-4 и Холдинг остается в группе преследователей.

Двигаемся дальше и на очереди матч между Бродвеем и Барсом. Особой интриги никто не ждал, но все же Барс недооценивать нельзя было. Бродвей вышел в максимально боевом составе и не стал откладывать дело в долгий ящик. В первом тайме был бенефис Манойло Влада, который менее чем за 10 минут сделал хет-трик. Первые 35 минут матча закончились со счетом 6:1 и болельщики и болельщицы Бродвея могли быть полностью удовлетворенные результатов. Во втором тайме Бродвей продолжил свой атакующий футбол, что вылилось в итоговые 10:3. Помимо Влада можно отметить Руслана Джура и Грищенко Диму, которые записали на свой счет по дублю. В следующем туре Бродвею предстоит важнейший матч против Нивы, которая опережает его на 1 очко.

К слову о Ниве. Бронзовый призер прошлого чемпионата играл на ЗАЗе с МеталлПрофилем. Казалось, что матч получится интересным и будет интрига, так как исторически сложилось, что между Нивой и МеталлПрофилем всегда были зарубы с минимумом забитых мячей, но крутой развязкой. Но, в тот жаркой день все получилось у Нивы и полностью расклеилась игра у МеталлПрофиля. Быстрый гол Нивы добавил ей уверенности и в первом тайме она забила все, что летело в ворота. Итог первых 35 минут - 5:0. Во втором тайме особо картина не изменилась, Нива больше владела мячом, создавала моменты, но уже начал выручать голкипер МеталлПрофиля и большая заслуга кипера, что Нива забила еще только дважды. У МеталлПрофиля были редкие моменты, чтобы забить, но это был не день этой команды. 7-0 и Нива продолжает идти в тройке, имея при этом лучшую защиту в чемпионате.

В матче двух опытных команд Спиртовик встречался с Гурру. Обе команды имели в своем распоряжении по 9 игроков, так что физически было сложно, как одной, так и второй команде. Гурру неожиданно открыл счет в дебюте встречи и долгое время вел в счете, пока Олейник в концовке тайма не забил свой очередной гол. Первый тайм закончился вничью и казалось, что шансы у команд равные, так как усилять игру было некем, а Гурру грамотно играл в обороне. Во втором тайме героем стал полузащитник Спиртовика - Богдан Ананко, он сделал дубль за 5 минут и склонил чашу весов на сторону своей команды. Гурру на последней минуте один гол отыграл, но шансов спастись уже не было. 4-2 победа Спиртовика, который продолжает лидировать в чемпионате.

Наиболее напряженный и интересный матч был сыгран между Динамо и Чернигов-2. Первый тайм закончился 2:2, но если судить по игре, то голов должно было быть гораздо больше. Во втором тайме реализация команд не подвела и зрители увидели еще 8 голов. Чернигов-2 за первые 15 минут кладет три гола и делает счет 5-2. Думаете все? Как бы не так, Динамо проявляет характер и усилиями Буренка и других ребят забиваю 5 голов за 18 минут. Итоговые 7-5 и невероятный камбек Динамо. Хет-трик Максима Буренка отмечаем в первую очередь, был лидером на поле и забил важнейшие мячи.

Ну, и напоследок вспоминаем как происходила встреча между Ударом и Газ Мясом. Ударовцы выиграли два титула за последний год и оба раза был обыгран Газ Мяс, так что у действующего чемпиона явно была максимальна мотивация, чтобы взять реванш.  Первый тайм стал настоящим кошмаром для Удара... Газ Мяс усилиями Коваленко и Ревы просто уничтожали оборону Удара, получалось абсолютно все, а вот Удар так и не смог придти в себя, хотя состав был практически боевой. Невероятные 7-0 после первого тайма убили всю интригу, а во втором тайме Газ Мяс откровенно бросил играть, а по крайней мере Удар забил пару мячей престижа. Газ Мяс понемногу набирает обороты и похоже, что скоро он появится в лидирующей группе.

Итоговая таблица после семи туров выглядит так:

(голосов: 5)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.